ELEIÇÕES: CONHEÇA OS ELEITOS PARA AS DIRETORIAS DA ASNAB

  • por

Repost Asnab Nacional

Tendo em vista que as eleições da Asnab ocorreram em 19/11/2019, em âmbito nacional, por votação manual e que, desta forma, o processo eleitoral se prolonga por mais tempo do que eletronicamente, informamos que esta Comissão apresentará o resultado parcial para conhecimento dos associados e preparativos dos procedimentos de posse dos candidatos eleitos.

Esclarecemos que a decisão da votação manual foi decidida em Assembleia, realizada em 30/09/2019. Os resultados são considerados parciais porque ainda se faz necessário a recontagem de todas as cédulas de votação das eleições nacionais e estaduais, para então, homologar e divulgar o resultado final.

Segue, abaixo, a relação das chapas das Diretorias Estaduais, Distrital e Nacional a serem empossados no dia 2/12/2019:

Nacional
União de todos
Aeldo Protozaio Luna Sousa
Dóris Giugliani Chaves de Cerqueira
Huda Oliveira Elias
Reinaldo Marajó da Silva

Alagoas
Unicidade e Representatividade
Aristeu Silva
Bruno Barros Iales da Silva
Claudia Maria Pinheiro Bello
Maria Júlia Ribeiro de Albuquerque
Railson Silva Oliveira
Rochelle Teles Galvão

Bahia
Cada um! Por todos.
Belduína Oliveira de Jesus
Celso Fernandes Sant’Anna
Eder Fontes Santana
Francisco Romão Grangeiro
Nei de Lima Pereira Filho
Valmeire Conceição Lopes

Ceará
Unidade Trabalho e Luta
Célia Bezerra de Sousa Arruda
Elizeu Lima Souza
Francisco C Noronha
José Flávio
Rejane Oliveira de Sousa

Distrito Federal
Transparência
Carlos Alberto Santos
Frederico Cabral de Menezes
Neida Izidora Pereira
Thomé Luiz Freire Guth

Espírito Santo
Compromisso e Luta
Dealci Alves Ferreira
Helena Malovini
José Francisco Charpinel Diniz
Julio César Rodrigues
Kerley Mesquita de Souza
Silvio Roberto Luciano Correia

Goiás
Unidade e Luta
Adayr Malaquias de Souza
Almeida da Silva Santos
Francisco de Assis Xavier Segundo
José João Batista
Luiz Alves Fernandes
Luiz Chaves Ribeiro da Costa
Sebastião Bernardo da Silva

Maranhão
Nenhum Direto a Menos
Benedito Sousa de Jesus Neto
Elmy Lima Silva
José Alberto Rodrigues Melo
Ruy Reinaldo Ferreira de Abreu

Minas Gerais
A luta continua
Elaine Cristina da Silva Souza
Júlia Maria Abreu de Oliveira
Maria das Graças Alves Pereira
Paulo César Araújo Cota
Paulo Roberto da Silva Diniz Vieira
Sueli Viana Rosa

Mato Grosso do Sul
Avança Asnab
Aguinaldo Moraes Dias
Antonio de Oliveira Filho
Gilberto Soares
Valmor de Souza

Mato Grosso
Unidade por Direitos
Adriano G. de Oliveira
Fernando Pivetta
Joacira S. R. de Almeida
Thiago Vidal Araújo Abrão

Pará
Renova Conab
Andréa Cristina Rodrigues Fortes
Celiane Maria do Socorro Rolo de Paiva
Hermenegildo Bezerra de Carvalho Neto
José Américo Boução Viana

Paraíba
Asnab Participativa e Transparente
Dihel Glauco Gouveia Diniz
João Tadeu de Lima Oliveira
Leonidas de Lima W. Neto
Wanduir Silva Carvalho

Pernambuco
União e Trabalho
Angela Maria Alves de Lemos
Antonio Vanderlei Mendonça
Felipe de Siqueira Pereira Firme
João Pedrosa da Silva Neto
José Carlos Ferreira
José Rodrigues de Lima
Manoel Nascimento da Silva Filho
Valdir Ferreira da Silva

Piauí
Trabalho e Ação III
Ernani Araújo Freitas
Herbert dos Santos Oliveira
Joana de Fátima Carvalho Costa
Mariano Gomes da Silva
Pedro Gomes Magalhães Neto
Wagner Wellington Brito de Carvalho

Paraná
Lutar e Resistir
Celso Albano da Silva
Claudio Sousa Cardoso
João Alfredo dos Santos Fonseca
Roberto Paulo da Silva

Rio de Janeiro
Branca
Adilso dos Santos Lav
Alan Correa do Couto
Alexandre Ferreira Coelho
Maurício Antônio de Oliveira Júnior
Moacyr de Deus

Rio Grande do Norte
União e Fortalecimento
Charles Nazareno de Oliveira
Geraldo Viana da Silva
José Aelio de Lima
José Vasco da Costa
Maria das Graças Ramos Donida

Rondônia
Associação sendo associação
Alexander Fleming Pedro Costa
Juvita de Alcantara dos Santos
Jocilene da S. Maia
Geruza Cardozo da Silva

Rio Grande do Sul
Avante
Braulio Antonio Mocellin
Jussara Alves Canedo
Luiz Carlos Weber
Luzia Rosalina Teixeira
Marcio Renan Weber Sehorr

Santa Catarina
Renovação
Carlos Alberto Silveira Mello
Clayton Rodrigues da Silva
Fernando Maurício da Silva
Mario Tadeu dos Santos Alves

Sergipe
Superação
Emanuel Carneiro de Lima e Silva
Francisco Carlos Souza Santos
José Bomfim Oliveira Santos Júnior
José Carlos Trindade

Tocantins
Integridade
Eduardo Mota Rocha
Jacques André Scheid
Karita Carol dos S. Nascimento
Wilson Santos de Oliveira

Importante informar que, devido a votação ter sido manual, os candidatos individuais (Conselheiros Fiscais Nacionais, Distritais e Estaduais e Representantes Municipais) não terão os resultados liberados neste momento considerando que a diferença de 1 voto poderá alterar os resultados. Será necessário aguardar as recontagens e homologação do resultado final.

Fonte: http://www.asnab.org.br/eleicoes-conheca-os-eleitos-para-as-diretorias-da-asnab/

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *